hronika.info
Мир

В США назвали самый лучший аэропорт страны

В США назвали самый лучший аэропорт страныАэропорт обслуживает более 60 млн пассажиров в год.

Международный аэропорт Денвера (штат Колорадо) признан лучшим в США по версии газеты The Wall Street Journal. Об этом свидетельствует соответствующий рейтинг, впервые составленный изданием и опубликованный в среду на ее сайте, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Всего в перечень вошло 20 американских аэропортов. Как сообщило издание, при составлении рейтинга учитывались несколько факторов, ключевыми из которых были надежность и удобство. Также оценивались такие показатели, как среднее время ожидания пассажиров при проверках безопасности, данные по задержкам вылетов рейсов, количество обслуживаемых авиалиний, стоимость услуг такси. Кроме того, редакторы приняли во внимание результаты опроса почти 5 тысяч читателей газеты.

Лидером списка стал международный аэропорт Денвера, обслуживающий более 60 млн пассажиров в год. На втором месте расположился международный аэропорт Орландо (штат Флорида). В первой пятерке за ними следуют воздушные гавани в Финиксе (штат Аризона), Атланте (штат Джорджия) и Далласе (штат Техас).

Читайте также: Специалисты назвали самый лучший Android-смартфон

Последние места рейтинга заняли два нью-йоркских аэропорта Ла-Гуардиа и имени Джона Кеннеди, а также аэропорт в Ньюарке, расположенном в соседнем штате Нью-Джерси.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU