hronika.info
Мир

Охранник из Бразилии признался в убийстве 39 бомжей

Охранник из Бразилии признался в убийстве 39 бомжейПолиция Бразилии арестовала 26-летнего охранника, оказавшегося серийным убийцей.

Подозреваемый Тьяго Энрике Гомес да Роша сознался в содеянном. По предварительным данным, он убил 39 человек за три года, передает Brasil 247.

Выйти на след убийцы помогло его задержание в январе. Тогда полиция инкриминировала Роше кражу номерного знака на парковке возле супермаркета. Этот регистрационный номер мужчина повесил на свой мотоцикл, но прокатался с ним всего несколько дней.

Вскоре охранника отпустили и он продолжил «охоту» на улицах города. Через несколько месяцев череда убийств вызвала панику среди горожан, которые стали проводить демонстрации с требованием найти преступника. Была сформирована специальная следственная бригада, которая в поисках «зацепок» изучила архивные документы и обратила внимание на Тьяго Рошу. После ареста охранник неожиданно стал рассказывать о совершенных убийствах.

Тьяго Роша приближался к своим жертвам на мотоцикле, пряча свое лицо. Перед убийством он кричал «Это ограбление!», после чего стрелял и уезжал прочь, оставляя имущество потерпевших не тронутым.

По словам следователей, жертвами секьюрити становились случайные люди, хотя определенный алгоритм в его действиях прослеживается. Главным мотивом убийств была «ненависть ко всему». После очередного убийства преступник на какое-то время успокаивался, но потом его начинали мучить угрызения совести. Ненависть к себе он вновь обращал на окружающих.

«Мы были шокированы его бессердечием», — заявил офицер полиции после задержания подозреваемого.

Тьяго Роша убил 16 женщин и девушек, причем самой юной из них Барбаре Луисе Рибейре Коста было всего 14 лет. Она была застрелена в парке в январе, пишет The Daily Mail.

Читайте также: Нежинский депутат признался, что «приласкал» любовницу молотком

Тьяго Роша также подозревают в более чем 90 ограблениях магазинов, аптек и лотерейных точек, передает BBC.

Источник: brasil247

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU