hronika.info
Мир

Россия заявила о вмешательстве в выборы главы Интерпола

Россия заявила о вмешательстве в выборы главы ИнтерполаДействия сенаторов США можно расценить как давление.

Россия заявила о вмешательстве в избирательный процесс главы Интерпола и давлении на выборы. Так в РФ расценивают заявление некоторых американских сенаторов с призывом не допустить избрания российского кандидата Александра Прокопчука на пост главы Интерпола, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

По его словам, действия сенаторов США можно расценить как давление.

«Наверное, это своеобразное вмешательство в избирательный процесс, выборы в международной организации. А как это еще оценить? Вот, наглядное проявление (вмешательства)», — сказал представитель Кремля.

«Тем не менее, будут выборы, давайте дождемся результатов», — добавил Песков.

Напомним, четверо сенаторов США обратились к администрации президента США Дональда Трампа и членам Генеральной ассамблеи Интерпола с призывом не допустить избрания россиянина Александра Прокопчука президентом организации.

Читайте также: Трамп обвинил Китай во вмешательстве в выборы

Они отмечают, что Россия регулярно злоупотребляет Интерполом для сведения счетов и преследования политических оппонентов, диссидентов и журналистов, а Александр Прокопчук был лично вовлечен в эту стратегию запугивания.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU