hronika.info
Мир

Партию Макрона подозревают в коррупции

Партию Макрона подозревают в коррупцииПартия получила в дар крупную сумму.

Французская прокуратура начала предварительное расследование возможного нарушения правил финансирования кампании перед прошлогодними парламентскими выборами созданной нынешним президентом Эмманюэлем Макроном партии «Республика на марше».

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.

Ссылаясь на свои источники, телеканал BFM сообщает, что следователей заинтересовало происхождение денег на общую сумму в 144 тыс. евро, которые партия получила в качестве дара, поскольку в декларациях партии это не указано, хотя подобные уточнения строго необходимы в соответствии с законом о прозрачности политической жизни страны.

По информации агентства AFP, сведения о возможных нарушениях закона со стороны «Республики на марше» были переданы в прокуратуру 12 ноября Национальной комиссией по контролю за финансированием предвыборных кампаний.

Напомним, что в прошлом месяце французские следователи ужесточили и противнице Макрона, лидеру «Национального объединения» Марин Ле Пен, которую подозревают в «хищении государственных средств».

Читайте также: Ляшко подозревают в причастности к коррупции

Как мы уже писали, постановление стало следствием расследования Европейское бюро по борьбе с мошенничеством (OLAF), которое в 2016 году показало, что Ле Пен, лидер партии «Национальный фронт», «неоправданно заплатила» 298 497 евро за парламентскую помощь в период с декабря 2010 года по февраль 2016 года.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU