hronika.info
Мир

В Малайзии арестовали группу христианских миссионеров

В Малайзии арестовали группу христианских миссионеровТуристам лучше не заниматься миссионерством.

На острове Лангкави были арестованы путешественники из Финляндии, которые распространяли на курорте христианскую литературу. В правоохранительные органы о них доложили сами малайцы, передает Хроника.инфо со ссылкой на experttur.com.

В итоге четверо финских миссионеров (двое мужчин и две женщины в возрасте от 27 до 60 лет) были задержаны прямо в отеле. Во время обыска у них были обнаружены 47 ручек и 336 блокнотов с цитатами из Библии. Расследование проводилось соответствии со статьей 298A Уголовного кодекса с формулировкой «за причинение дисгармонии».

Религия является очень чувствительным вопросом в Малайзии. Настолько, что законодательством страны запрещено обращать местных жителей в другую веру. Да и самим малайцам (32 миллиона из которых являются приверженцами ислама) запрещено ее менять. Согласно официальной статистике, 9 процентов населения Малайзии христианине, половина из которых католики.

Читайте также: На Киевщине арестовали группу насильников маленького ребенка

Финские средства массовой информации, которые и раскопали эту историю, выяснили, что как минимум один из миссионеров является членом христианской молодежной группы Joosua Missio, которая занимается тем, что пропагандирует здоровый образ жизни и христианские ценности. Власти Малайзии депортировали финнов, запретили им впредь появляться на территории страны, уничтожили их литературу и направили ноту протеста посольству Финляндии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU