hronika.info
Мир

Польша закупит у США новейшие артиллерийские системы

Польша закупит у США новейшие артиллерийские системыСтрана закупит 20 ракетных артиллерийских систем

Государственный департамент США одобрил продажу Польше 20 ракетных артиллерийских систем повышенной мобильности и соответствующее оборудование на сумму в почти 655 миллионов долларов США, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом говорится в сообщении на сайте агентства Минобороны США по оборонному сотрудничеству и безопасности.

«Государственный департамент США одобрил продажу Польше 20 ракетных артиллерийских систем повышенной мобильности и соответствующее оборудование на сумму в почти 655 миллионов долларов США», — говорится в сообщении агентства.

В американском ведомстве также добавили, что уже направили в Конгресс уведомление о соответствующем решении Госдепа.

Отмечается, что предложенная продажа оружия улучшит безопасность Польши, которая в свою очередь обеспечивает политическую стабильность и экономический прогресс в Европе. Продажа оружия также соответствует стратегии Соединенных Штатов — предоставлять ключевым союзникам в регионе модернизированные системы для повышения уровня сотрудничества с американскими военными и уровня безопасности в регионе.

Читайте также: Полиция закупит автомобилей на 16,5 млн гривен

Как заявили в агентстве, Польша планирует использовать эти оборонительные системы для модернизации армии и расширения возможностей для защиты национальной безопасности и сдерживания региональных угроз.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU