hronika.info
Мир

Пытаясь привлечь внимание властей США, мигранты объявили голодовку

Пытаясь привлечь внимание властей США, мигранты объявили голодовкуУчастники пешего перехода из Центральной Америку в Северную надеются, что власти США сжалятся и впустят их

Мигранты из Гондураса объявили в Мексике голодовку ради убежища. Они отказались от еды, чтобы привлечь внимание властей США, которые не пускают их в страну и просят подождать еще несколько месяцев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

До границы с США подошел самый многочисленный «караван мигрантов» – из 6 тысяч человек. Сейчас они находятся в переполненных приютах Мексики, где, как говорят чиновники, уже началась пандемия вшей и вспышка ветряной оспы.

В то же время волонтеры пытаются открыть новый приют для детей и подростков, чтобы облегчить мигрантам условия пребывания.

Напомним, что 21 ноября до территории Мексики добрался караван из 250 сальвадорских мигрантов, которые двигались в сторону города Тапачула.

Также мы писали о протестах, которые вспыхнули в мексиканском городе Тихуана против трех тысяч остановившихся здесь мигрантов из Центральной Америки.

Читайте также: Мигранты, находящиеся на границе Греции с Македонией, объявили голодовку

Кроме того, на прошлой неделе американские военные применили слезоточивый газ против нескольких мигрантов, пытавшихся проникнуть на территорию Соединенных Штатов через забор.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU