hronika.info
Мир

Суд Туниса отпустил активисток движения Femen

Суд Туниса отпустил активисток движения FemenСуд Туниса принял решение всё-таки освободить трёх активисток Femen, которые в полуобнажённом виде попытались провести акцию в поддержку ещё одной активистки, которую задержали ранее. Защитник девушек заявил о том, что их наказание было заменено условным. Кроме всего прочего, активистки, двое их которых прибыли из Франции и одна из Германии, собираются в ближайшее время покинуть территорию страны.

Напомним, что участниц движения Femen арестовали в конце прошлого месяца за то, что они в полуобнажённом виде возле здания суда провели небольшую демонстрацию в поддержкe их тунисской соратницы. После судебного разбирательства по факту неприличного поведения в общественном месте, нарушения общественного порядка, а также оскорбления был вынесен обвинительный приговор в виде лишения свободы на срок в 4 месяца и один день.

Активистки движения попытались доказать, что никаких оскорбительных или сексуальных намёков в их поведении не было. Во время судебного заседания одна из них отметила, что их организация борется за права женщин по всему миру, а в данном случае, по их мнению, было совершено прямое нарушение прав женщин в виде заключения туниской активистки движения.

Стоит также обратить внимание на то, что подобная акция является уникальным прецедентом для всего арабского мира.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU