hronika.info
Мир

Трамп назвал кандидатуру на должность постпреда в ООН

Трамп назвал кандидатуру на должность постпреда в ООНТрамп описал новую претендентку журналистам как «очень талантливую» и «очень умную».

Президент США Дональд Трамп объявил решение выдвинуть на должность постоянного представителя США при ООН Хизер Науерт, которая сейчас работает спикером Государственного департамента Соединенных Штатов. Об этом глава Белого дома сказал журналистам в пятницу перед отлетом в Канзас-Сити, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Президент Дональд Трамп заявил, что выдвинет пресс-секретаря Государственного департамента США Хизер Науерт на должность следующего посла США в ООН», — отмечается в сообщении.

Трамп описал новую претендентку журналистам как «очень талантливую» и «очень умную».

Науерт может сменить на посту постоянного представителя США при ООН Никки Хейли, которая завершает работу после Нового года.

Накануне сообщалось, что Дональд Трамп уже принял решение выдвинуть кандидатуру Науерт на высокую должность в ООН.

Как подчеркивали СМИ, 48-летняя Науерт является «неординарным» выбором на роль постоянного представителя при ООН, учитывая то, что она почти не имела дел с внешней политикой до того, как присоединилась к администрации в апреле 2017 года. Ранее она работала ведущей на телеканале Fox News, в том числе в шоу Fox and Friends, которое нравится Дональду Трампу.

Читайте также: Назван вероятный следующий посол США в ООН

Для окончательного утверждения на посту постоянного представителя США при ООН номинант должен пройти слушания в профильном комитете Сената США, после чего в отношении его кандидатуры назначается общее голосование в верхней палате Конгресса США.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU