hronika.info
Мир

В Чехии на шахте произошел взрыв

В Чехии на шахте произошел взрывВ Чехии на шахте из-за взрыва метана пострадали граждане Польши

В четверг, 21 декабря, на шахте, расположенной около города Карвина на северо-востоке Чехии, взорвался метан. В результате взрыва погибли пять человек, десять человек получили ранения и еще восемь — пропали без вести. Из имеющейся информации о шахтерах известно, что почти все они являются гражданами Польши. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Представитель дирекции Иво Челеховський сообщил, что взрыв скопчення метана произошел на одном из северных участков подземных тоннелей шахты. По его словам, взрывом разрушены “некоторые участки, на которых проходили работы”.

Он также заявил, что в шахте были установлены датчики, которые должны выявлять и предупреждать об опасной концентрации метана в воздухе.

“У меня нет информации, что датчики не работали. Когда все спасательные работы завершатся, специальная комиссия по расследованию начнет работу, чтобы выяснить точные причины, по которым произошло возгорание метана”, добавил Челеховський.

Читайте также: В Воркуте на шахте «Северная» прогремел еще один взрыв

На месте завала сейчас идет спасательная операция. Деятельность шахты приостановлена, принимаются экстренные меры для порятування горняков.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU