hronika.info
Мир

В США водители грузовиков блокируют заправки Tesla

В США водители грузовиков блокируют заправки TeslaОни выступают против электромобильности

В Некоторых штатах США владельцы больших грузовых пикапов блокируют места для зарядки электрокаров Tesla. Таким образом они выступают против электромобильности, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Пока в Украине только лишь разрешили покупать электрокары Tesla на официальном сайте компании (и в целом по стране ездит всего несколько сотен авто от Илона Маска), — в США их развелось настолько много, что владельцы авто на ископаемом топливе протестуют против развития и популяризации таких машин.

Так, несколько дней назад, пользователь Reddit Leicina опубликовала фото станции суперзарядки Tesla на парковке сети магазинов Sheetz в Северной Каролине.

«У меня еще никогда не было такого опыта суперзарядки. Эти грузовики заблокировали все зарядные устройства, скандировали «к черту Tesla», а потом их вышвырнули работники Sheetz. К кому вы обращаетесь в таких случаях? Это было реально некомфортно», — пишет Leicina.

Читайте также: Во Франции протестующие водители блокируют автомагистрали и склады горючего

Оказывается, это не единичный случай, а настоящий тренд, который называется ICE-ing и буквально означает «двигатель внутреннего сгорания».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU