hronika.info
Мир

В Швеции зафиксирован случай заболевания лихорадкой Эбола

В Швеции зафиксирован случай заболевания лихорадкой ЭболаПациент находился в городских районах Бурунди около трех недель и вернулся в Швецию три недели назад.

В Швеции госпитализировали больного с подозрением на лихорадку Эбола. Больного обнаружили в больнице города Энчепинг в 80 км от столицы. После этого его доставили в госпиталь Университета Уппсалы, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Пока неизвестно, посещал ли больной очаги инфекции до того, как проявились симптомы.

«Пациент находился в Бурунди около трех недель и вернулся в Швецию три недели назад, сообщил главный медицинский директор Упсальского региона Микаэль Келер», — говорится в сообщении.

Келер также сказал, что больной посетил «в основном городские районы в Бурунди, где, насколько мы знаем, не было активной лихорадки Эбола». Но пациент показал потенциальные симптомы Эболы, включая рвоту кровью, по прибытии в больницу, — пояснил он.

Келер подчеркнул, что пока это только подозрение, результаты анализов должны будут известны чуть позже.

Власти заявили, что отделение неотложной помощи в Энчепинге в данное время закрыто, а за персоналом, который контактировал с пациентом, наблюдают.

Читайте также: С вирусом Эбола покончено, – ученые

Ранее Министерство здравоохранения Демократической республики Конго подтвердило девять летальных случаев после вспышки лихорадки Эбола.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU