hronika.info
Мир

В Австралии тысячи людей пострадали от ядовитых существ на пляжах

В Австралии тысячи людей пострадали от ядовитых существ на пляжахЧасть пострадавших госпитализировали в больницы в состоянии анафилактического шока

На юго-восточном побережье Австралии более 2,5 тысяч человек получили ожоги ядовитых физалий. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как рассказали в службе спасения штата, только за последние два дня от физалий пострадали 2360 человек. Часть из них госпитализировали в больницы в состоянии анафилактического шока. Из-за сильного ветра физалий выбрасывает на берег, и от них даже гуляющие по пляжам люди.

Причиной такого «нашествия» физалий стали погодные условия. Служба спасения штата выпустила предупреждение для отдыхающих, предписывающее воздержаться от купания и отдыха у южного побережья Квинсленда. Ряд пляжей в городах Голд-Кост, Кулангатта и Саншайн-Кост полностью закрыты для посещения.

Читайте также: Это Австралия, детка: людей шокировал дождь из ядовитых пауков

Физалии колонии полипоидных особей, внешне напоминающие медузу, широко известны под названием «португальский кораблик». Яд физалий опасен для человека даже спустя несколько дней после ее гибели.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU