hronika.info
Мир

Тюлени заблокировали движение в канадском городке

Тюлени заблокировали движение в канадском городкеЖивотные оказались в затруднительном положении после того, как на прошлой неделе вода у берега океана внезапно замерзла.

В канадской провинции Ньюфаундленд десятки тюленей выбрались на сушу из-за замерзшей воды в океане и разбрелись по городу Роддиктон-Биде, блокируя движение транспорта и входы в дома местных жителей. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

Два тюленя уже погибли под колесами автомобилей. Есть опасения, что остальные умрут от голода.

Как отмечает агентство, согласно канадскому законодательству, вмешиваться в жизнь морских млекопитающих, таких как тюлени, запрещено.

Животные оказались в затруднительном положении после того, как на прошлой неделе вода у берега океана внезапно замерзла.

Эксперты говорят, что скорость оледенения залива, возможно, дезориентировала тюленей и заставила их двигаться вглубь страны, а не к открытой воде.

Городской совет Роддиктон-Биде обратился за помощью к канадскому правительству, после чего появилась надежда, что чиновники из Департамента рыболовства и океанов теперь вмешаются и спасут животных.

Читайте также: Российские наемники защищали власти Судана от протестующих

При этом полиция предостерегла местных жителей от попыток помочь тюленям, так как они, несмотря на свой дружелюбный вид, могут быть опасными.

Тюлени заблокировали движение в канадском городке

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU