hronika.info
Мир

В Кении ликвидировали боевиков, напавших на отель

В Кении ликвидировали боевиков, напавших на отельВ результате атаки боевиков на гостиничный комплекс в Найроби погиб 21 человек — шесть боевиков и 15 жертв нападения.

В Кении силы безопасности ликвидировали всех шестерых боевиков, напавших на отель Dusit в Найроби. Количество жертв теракта выросло 15 человек, сообщает в среду, 16 января, интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что пять боевиков были ликвидированы силами спецназа, один террорист-смертник подорвал себя во время нападения.

Как сообщалось, во вторник в Найроби рядом с отелем Dusit прогремел взрыв, произошла стрельба. Правоохранительные органы рассматривают атаку как террористическое нападение. По последним данным, 15 человек погибли, примерно 30 получили ранения. Ответственность за нападение взяла радикальная исламистская группировка Аш-Шабаб, действующая в основном в Сомали.

Читайте также: В Японии автомобиль въехал в толпу людей

Ранее агентство Рейтер сообщало, что в здании все еще остаются десятки людей, эвакуация продолжается. Личности погибших были установлены по их документам, среди жертв оказались гражданин Великобритании и гражданин США. Одиннадцать других — кенийцы, у двух погибших не было удостоверений личности.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU