hronika.info
Мир

Бундестаг признал Грузию безопасной

Бундестаг признал Грузию безопаснойМигрантам будет проще.

Бундестаг объявил Грузию безопасной страной происхождения. Парламентарии ФРГ одобрили законопроект, цель которого — ускорить обработку запросов об убежище от выходцев из этого государства, а также из Морокко, Алжира и Туниса. В случае отказа, они и домой будут отправлены быстрее, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Документ должны еще утвердить представители федеральных земель. Мнения в Германии разделились.

«Более 97% ходатайств от граждан этих государств с самого начала имеют очень, очень мало шансов на успех. Необходимо и совершенно правильно было бы закрепить за этими странами происхождения статус безопасных», — считает глава МВД Хорст Зеехофер.

«Каждый беженец должен иметь право на беспристрастное, справедливое рассмотрение его ходатайства об убежище. Никаких ограничений не может быть, нельзя скидывать всех в одну кучу. «Нет» новым поправкам», — в свою очередь заявила депутат от Левой партии Улла Джелпке.

По мнению «зеленых» и депутатов от Левой партии, правительство лишь создает видимость, будто занимается проблемами иммиграции. Сторонники реформы считают, что законопроект, наоборот, позволит сконцентрировать внимание на запросах тех, кто действительно нуждается в убежище.

Читайте также: Впечатляющие фото, показывающие Грузию с неожиданной стороны. Фото

Голосование в Бундесрате пройдет 15 февраля.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU