hronika.info
Мир

Трамп предложит компромисс по вопросу мигрантов

Трамп предложит компромисс по вопросу мигрантовДемократы в Конгрессе отказываются голосовать за это.

Во второй половине дня 19 января президент США Дональд Трамп предложит компромисс по вопросу мигрантов, но не откажется от требования о финансировании стены между США и Мексикой, сообщает Reuters со ссылкой на информированный источник.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на gordonua.com.

Трамп будет требовать выделить деньги на строительство стены, но согласится поддержать законы по защите молодых иммигрантов, а также мигрантов, имеющих статус временной защиты в США.

Источник сообщил, что вице-президент США Майк Пенс, глава аппарата Белого дома Мик Малвани и зять президента Джаред Кушнер сыграли важную роль в разработке сделки.

Трамп отказывается одобрить бюджет, если он не будет включать $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой. Однако демократы в Конгрессе отказываются голосовать за это.

В результате четвертая часть федерального правительства не работает, около 800 тысяч госслужащих не получают зарплату.

Читайте также: Трамп обвинил демократов в смерти детей-мигрантов

Президент США не исключал, что может объявить чрезвычайное положение, чтобы добиться финансирования строительства стены в обход Конгресса.

Издание The Washington Post, ссылаясь на источники, 10 января написало, что в Белом доме изучают возможность потратить на строительство стены на границе с Мексикой неиспользованные средства инженерных войск США, предназначенные на борьбу со стихийными бедствиями.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU