hronika.info
Мир

Bloomberg назвала страны с самой инновационный экономикой

Bloomberg назвала страны с самой инновационный экономикойСюрпризом индекса стал скачок Израиля

Один из ведущих поставщиков финансовой информации в мире, компания Bloomberg, опубликовала индекс стран по уровню инноваций в различных сферах жизни и экономики на 2019 год. Список охватывает 200 государств. Сюрпризом нынешнего индекса стал скачок Израиля, который поднялся на пять ступеней и занял 5-е место, обойдя такие страны, как США и Сингапур, передает Хроника.инфо со ссылкой на Главное.

На первом месте, как и в прошлом году, находится Южная Корея. Второе, третье, и четвертое места, опережая Израиль, занимают соответственно Германия, Финляндия и Швейцария. Вслед за Израилем идут Сингапур, Швеция, США, Япония, Франция, Дания, Австрия, Бельгия, Ирландия, Голландия, Китай, Норвегия, Великобритания, Австралия, Канада. Такова первая двадцатка.

Читайте также: Украина попала в тройку стран с крупнейшей теневой экономикой

Инновационный индекс компании Bloomberg анализирует десятки критериев посредством семи методов. Это включает такие сферы, как научные исследования и разработки, производственные возможности и концентрация хай-тек-компаний. Индекс Bloomberg был опубликован накануне престижного экономического форума в швейцарском Давосе, где традиционно собираются представители деловой и политической элиты всех стран. В ходе нынешнего Давосского форума будут обсуждаться такие темы, как судьба глобализации, роль государства в процессе технологических изменений в мире, включая внедрение инноваций.

По данным ВЭФ, десятка стран-лидеров выглядит так:

Bloomberg назвала страны с самой инновационный экономикой

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU