hronika.info
Мир

В Китае от ливней пострадало более 2 млн. человек. Видео

В Китае от ливней пострадало более 2 млн. человек. ВидеоВ одной из китайских газет сообщается о том, что от сильных проливных дождей в восточной части страны пострадало уже около 2,1 млн. человек. Ранее сообщалось о том, что в провинции Чжэцзян пострадало около 700 тыс. человек. Кроме всего прочего, стихия задела ещё две провинции: Цзянси и Хунань.

Стоит также обратить внимание на то, что в провинции Хунань вследствие плохих погодных условий погибло уже два человека. В целях безопасности было эвакуировано около 26 тыс. человек. Необходимо также отметить, что вследствие сильных проливных дождей было повреждено около 120 га сельскохозяйственных территорий, а более 1,5 тыс. домов было полностью разрушено. Специалисты, оценив все последствия стихии и проведя специальные расчеты, пришли к выводу, что экономический ущерб только в одной провинции Чжэцзян превысил сумму в 85,5 млн. долларов.

Напомним, что сильные проливные дожди в Китае начались ещё в первой половине июня. Средней уровень осадков в восточных провинциях страны составляет 185 милиметров, а в некоторых районах он даже достигает 303 мм. Метеорологи сообщают о том, что пока что стихия не утихает, а местными жителям рекомендовали быть очень внимательными, так как в горных районах есть угроза схождения оползней.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU