hronika.info
Мир

Вуди Аллен против Amazon: известный режиссер устроил серьезный скандал

Вуди Аллен против Amazon: известный режиссер устроил серьезный скандалКультовый мастер голливудского кино взбешен поведением популярного бренда

Известный американский режиссер Вуди Аллен, который в прошлом году объявил, что приостанавливает свою творческую деятельность на неопределенный срок, подал судебный иск на компанию Amazon Studios.

Об этом рассказало популярное американское издание Variety, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на сайт ТСН.

На днях Вуди Аллен обратился в суд с заявлением на Amazon через одностороннее расторжение заключенных контрактов.

Стрим-сервис должен был выпустить на экраны четыре фильма режиссера, включая «Дождливый день в Нью-Йорке» с Джудом Лоу, Тимоти Шаламе и Селеной Гомес, но через обвинения Аллена в педофилии, отказался от своих обязательств.

По сообщению издания Variety, в декабре 2017 года, когда обвинения в адрес Вуди Аллена были высказаны вновь, руководство Amazon предложило режиссеру отложить выпуск картины «Дождливый день в Нью-Йорке» до 2019-го года. Режиссер согласился, однако через полгода компания сообщила о решении не выпускать ни один из фильмов, предусмотренных контрактами, заключенными ранее.

«Amazon пытался оправдать свои действия необоснованными обвинениями 25-летней давности, о которых сервиса было прекрасно известно еще до заключения четырех отдельных сделок с Алленом.

Читайте также: Вуди Аллен прекращает работать с кино

Таким образом, компания не имела законных оснований расторгать контракты, учитывая, что такое решение чревато существенными убытками не только Аллену, но инвесторам, съемочной группе и другим занятым в создании фильмов людям», — говорится в заявлении. Теперь режиссер намерен взыскать с Amazon 68 млн долларов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU