hronika.info
Мир

В Беларуси подросток устроил резню в школе: есть жертвы

В Беларуси подросток устроил резню в школе: есть жертвыМальчик ударил учительницу ножом в шею.

11 февраля в средней школе № 2 в Столбцах произошло чрезвычайное происшествие: на детей и учительницу набросился школьник с ножом, передает Хроника.инфо со ссылкой на charter97.org.

Нападение произошло 11 февраля около 8.05. По словам очевидцев, ученик ворвался в класс с ножом и ударил им учительницу в шею. Женщина упала.

По предварительным данным, учительница и один из учеников погибли. Двое детей в больнице. Также местные жители сообщают о том, что ранения получили пять детей. Напавший ученик 9-го класса.

«Погибла учительница и подросток. Еще двое в больнице. Нападавший пока не задержан. Сейчас в шести районах Минской области введен специальный план «Сирена», сообщил официальный представитель УВД Миноблисполкома Евгений Сачек.

«Двое пострадавших находятся в Столбцовской центральной районной больнице. Состояние стабильное. Из области выехали специалисты для консультации. Ситуация находится на контроле у министра здравоохранения», сообщила официальный представитель Минздрава Юлия Бородун.

Местные жители рассказывают, что погибшая была учительницей географии, сообщает onliner.by.

Читайте также: В Нидерландах подросток устроил стрельбу в школе

Издание утверждает, что нападавший учился в 10-м классе. Сейчас все его одноклассники находятся в школе, их допрашивают. Школьники говорят, что страница в соцсетях нападавшего сегодня была удалена.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU