hronika.info
Мир

Самый быстрый поезд Индии врезался в стадо коров

Самый быстрый поезд Индии врезался в стадо коровУ поезда сломались тормоза.

Новый экспресс, который следовал из столицы Индии Нью-Дели до священного города Варанаси, попал в аварию и сломался из-за коров, которые проходили через железнодорожные пути. В первое путешествие поезд под названием Vande Bharat Express торжественно запустил Премьер-министр Индии Нарендра Моди. Оно прошло успешно, однако на обратном пути в субботу на пути экспресса аозникли коровы, которых считают священными созданиями в Индии, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Этот инцидент связывают с тем, что после прихода к власти Моди начались массовые убийства коров, а также рост количества беспризорного скота в стране.

Из-за столкновения со стадом в поезде пошел сбой в электроснабжении, что привело к обесточиванию четырех вагонов и поломке тормозной системы.

Хотя, как сообщают в индийской железной дороге, во время испытательного заезда, который провели накануне первого коммерческого путешествия, все детали поезда были исправны.

Этот экспресс, построенный в рамках правительственной программы «Make in India», сегодня считается самым быстрым поездом Индии. Он способен развивать скорость до 180 км/ч и позволяет сократить время в пути из Нью-Дели в Варанаси на 6 часов.

Читайте также: Целое стадо коров и пастух в придачу «эмигрировали» в Беларусь

Сейчас власти Индии активно пытаются модернизировать свою железную дорогу, чтобы та была способна работать в том объеме, в котором нуждается страна, – перевозить около 23 миллионов пассажиров ежедневно.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU