hronika.info
Мир

Лукашенко сообщил, будет ли баллотироваться в президенты

Лукашенко сообщил, будет ли баллотироваться в президентыБелорусский лидер решил баллотироваться на новый срок.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что будет баллотироваться на очередной президентский срок. С соответствующим заявлением он выступил в пятницу, 1 марта, на пресс-конференции, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Все будет нормально, согласно закону. Исходя из нынешнего моего состояния, а также страны и отношения ко мне, я не смогу не выдвинуть свою кандидатуру на пост президента», — сказал он.

По его словам, он будет выдвигаться кандидатом в президенты на новый срок для того, чтобы его потом «не обвинили в трусости и что он в трудную минуту сбежал».

«Я выдвину свою кандидатуру, вы избирайте любого и можете за меня не голосовать», — сказал Лукашенко.

По его словам, когда будут президентские выборы, и он выставит свою кандидатуру, то не будет вести «никакой агитации, пропаганды».

«Мое дело — обеспечить равные условия для всех кандидатов», — отметил президент. Лукашенко также сказал, что не собирается передавать власть по наследству своим сыновьям.

Он отметил, что в СМИ много рассуждают о том, что якобы он вместе с российским президентом рассуждает о том, чтобы объединить два государства и поделить должности.

Читайте также: Кличко не хочет баллотироваться в президенты

«Я не первый срок в должности президента и наелся уже этого президентства, поэтому загубить страну во имя личных амбиций или чьих-то, я никогда на это не пойду. Это значит, что перечеркнуть все то, что ты делал более двух десятков лет», — сказал он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU