hronika.info
Мир

Лукашенко назвал условие создания единого государства с Россией

Лукашенко назвал условие создания единого государства с РоссиейУ стран должны быть равные условия.

Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что по-прежнему поддерживает идею создания союзного государства с Россией, однако у двух стран должны быть равные условия. Об этом он сказал во вторник на совещании по вопросам участия в интеграционных структурах и сотрудничества с европейскими организациями, передает Хроника.инфо со ссылкой на Украинскую правду.

«Беларусь сохраняет абсолютную приверженность идее союзного строительства. Хочу, чтобы это прежде всего услышали наши сторонники и оппоненты в Российской Федерации», — заявил Лукашенко.

«При этом основной принцип данного проекта — равные условия для наших сограждан и субъектов хозяйствования. На иных других принципах союз невозможен», — добавил он.

По его словам, принцип равных условий должен неукоснительно соблюдаться. «Постулат суверенитета также остается для Беларуси незыблемым», — отметил белорусский президент.

Также Лукашенко сказал, что «исторически самое широкое поле для взаимодействия» у Беларуси сложилось с Россией, но из-за этого же есть много постоянно возникающих вопросов, в частности, в экономической сфере.

Читайте также: О новом «рекорде» Александра Лукашенко

«В иных других проблем практически не существует», — подчеркнул президент Беларуси.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU