hronika.info
Мир

В самой строгой тюрьме Британии из заключенных сделали кофеваров

В самой строгой тюрьме Британии из заключенных сделали кофеваровЗаключенные быстрее адаптируются на свободе.

В строжайшей тюрьме Великобритании преступников перевоспитывают в кофеваров. Те, кто готовится вскоре выйти на свободу, проходят обучение по специальности бариста. Таким образом, бывшие арестанты быстрее найдут себе работу на свободе, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Кофе с этого тюремного цеха продают по всей Великобритании. На небольшом предприятии осужденных молодых учат жарить зерна, варить различные виды напитка и правильно подавать их.

«Они ежедневно готовят кофе, взбивают молоко, учатся варить эспрессо, настраивать кофемолку, обслуживать кофемашину — делают все, что должен знать хороший бариста. Также рассказываем, как обслуживать людей и учим правилам гигиены», – рассказал соучредитель кафе Макс Дубиел.

Тюрьму, где учат кофейному искусству, считают одной из самых суровых во всей Великобритании. Здесь содержат 400 молодых людей в возрасте от 18 до 20 лет, 70 из них – на пожизненном сроке. И на бариста учат не всех. Ежегодно выбирают только 10, которые вскоре должны выйти на свободу.

Читайте также: В Таджикистане во время бунта в тюрьме убили 25 заключенных

По всей Великобритании в тюрьмах отбывают наказание более четырех тысячи парней. И каждый третий из них возвращается за решетку снова – именно из-за проблем с адаптацией на свободе.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU