hronika.info
Мир

ЕС сделал окончательные предложения по Brexit

ЕС сделал окончательные предложения по BrexitРешение о возможной отсрочке Brexit будет приниматься после того, как проголосует британский парламент.

Европейский Союз сделал Великобритании далекоидущие предложения по соглашению о Brexit, чтобы облегчить ее беспокойство, и это было последнее предложение.

Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на пресс-конференции с премьер-министром Бельгии Шарлем Мишелем, пишет Хроника.инфо со ссылкой на eurointegration.com.ua.

«Сегодня важный день. Были сделаны четкие, далекоидущие предложения, которые учитывают беспокойство Британии и стремящиеся найти ответы на них», — сказала Меркель, добавив, что она хочет упорядоченный Brexit и британский парламент теперь должен принять свое решение.

«Я считаю, что давление извне не является правильным инструментом для убеждения людей», — добавила Меркель, отметив, что ЕС сделал дальнейший- и окончательный — шаг для Британии.

«Мы прямо поддерживаем этот шаг. Но это не давление, а партнерство, когда пытаются защитить собственные интересы и интересы других, чтобы найти решение», — сказала она.

Читайте также: Еврокомиссия утвердила предложения на случай «жесткого» Brexit

Меркель заявила, что любое решение о возможной отсрочке Brexit будет приниматься после того, как проголосует британский парламент.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU