hronika.info
Мир

Лукашенко устроил кадровую чистку из-за коровника-«Освенцима»

Лукашенко устроил кадровую чистку из-за коровника-"Освенцима"Президент Беларуси возмущен состоянием коровника.

Президент Беларуси Александр Лукашенко устроил кадровую чистку в Могилевской области, когда увидел, в каком состоянии содержат коров в агрохолдинге «Купаловская», передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Визит президента в агрохолдинг 26 марта показал телеканал ОНТ. Лукашенко осматривал, в каких условиях содержат коров, и возмущался, называя коровник «Освенцимом» и употребляя нетипичную для президентской должности лексику.

«Зачем вы меня сюда привезли? Чтобы я сейчас службе безопасности поручил надеть вам наручники, и Кочанову (глава администрации президента Наталья Кочанова. — Ред.) следом сюда? А Анфимова (председатель Комитета госконтроля Леонид Анфимов. — Ред.) как минимум выгоню с работы. Если человек не понимает, что это Освенцим. А вы его ставите руководителем холдинга… Я вас вообще не понимаю», — сказал Лукашенко.

«Здесь должно быть сухо, чисто, понимаешь? Они же гадят друг на друга, стоят друг на друге. Здесь должен стоять человек и постоянно чистить. А вы меня убеждаете, что это нормально. Ты посмотри на эту скотину! Она же вся обосранная» , — сказал глава белорусского государства.

Читайте также: В Польше арестовали туриста, осквернившего стены Освенцима

По итогам посещения холдинга Лукашенко отстранил от должности председателя Могилевского облисполкома Владимира Домановского. Кроме того, представителя президента в Могилевской области Геннадия Лавренкова понизили в должности. Также заменили главу агрохолдинга «Купаловская».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU