hronika.info
Мир

В США еще одна женщина обвинила Джо Байдена в домогательствах

В США еще одна женщина обвинила Джо Байдена в домогательствахОн планирует баллотироваться в президенты США.

Две женщины обвинили бывшего вице-президента США Джо Байдена, возможного кандидата в президенты США от Демократической партии, в непристойном поведении, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

43-летняя Эми Лаппос из Коннектикута заявила в интервью The Hartford Courant, что Джо Байден непристойно прикоснулся к ее носу во время мероприятия по сбору средств в 2009 году, когда он занимал пост вице-президента, а она была «никем».

«Там не было сексуального подтекста, но он схватил меня за голову. Он положил руку на шею и притянул меня к себе, чтобы потереться носами. Когда он притянул меня, я думала, что он собирается поцеловать меня в губы», — рассказала она.

Лаппос опубликовала информацию о предполагаемых фривольностях в Facebook-группе Connecticut Women in Politics в ответ на статью бывшего члена ассамблеи штата Невада Люси Флорес для The Cut, в которой она обвинила Байдена «нежелательных» прикосновениях.

Флорес рассказала, что во время ее предвыборной кампании 2014 года Байден подошел к ней, наклонился и поцеловал в затылок.

Напомним, что Джо Байден заявил о планах участвовать в президентских выборах в США в 2020 году.

Читайте также: Бывшая модель Playboy обвинила голливудскую звезду в сексуальных домогательствах

Для 76-летнего Байдена это участие в выборах может стать третьим. Впервые демократ стал кандидатом на президентских выборах в 1988 году, но отозвал свою кандидатуру с выборов спустя три месяца после начала кампании.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU