hronika.info
Мир

Фотосессия Путина с коалой стоила австралийцам более 20 тысяч долларов

Фотосессия Путина с коалой стоила австралийцам более 20 тысяч долларовДеньги пошли на содержание коал и на тренеров, которые учили их сидеть на руках.

Фотосессия президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы с коалами в рамках саммита G20, прошедшего в Брисбене в середине ноября, обошлась налогоплательщикам в 24 тысячи австралийских долларов (примерно 20,3 тысячи американских долларов), пишет Le Figaro.

Издание со ссылкой на эксперта отмечает, что эти издержки объясняются сложностью содержания коал. Специалисты в течение долгого времени обучали двух коал, попавших на фотосессию, как вести себя с людьми.

Молодого коалу можно держать на руках не более десяти минут в день. Это животное необходимо кормить эвкалиптом и давать ему спать по 20 часов в день.

Напомним, 15 ноября Владимир Путин обнял коалу в рамках саммита G20, проходящего в австралийском Брисбене. Фото, на котором глава российского государства и премьер-министр Австралии Тони Эбботт держат сумчатых, опубликовано местной газетой The Daily Telegraph.

Читайте также: В ноябре самая дешевая киевская квартира стоила 32 тысячи долларов

Издание также разместило снимок обнимающихся с коалами Эбботта и президента США Барака Обамы. Сообщается, что канцлер ФРГ Ангела Меркель и индийский премьер Нарендра Моди тоже взяли на руки животных.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU