hronika.info
Мир

США не готовы к новым санкциям против России

США не готовы к новым санкциям против РоссииОбама заявлял, что он выступит против новых американских санкций.

Президент США Барак Обама пока не готов подписать акт о применении новых санкций в отношении России. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь Белого дома Джош Эрнест.

«Это было предметом обсуждения в Белом доме на протяжении нескольких последних дней», – заявил он журналистам на борту президентского самолета в ходе поездки Обамы в штат Нью-Джерси.

Эрнет добавил, что администрация «продолжает изучать» этот законопроект, который выдвинул Конгресс США.

За подписание президентом принятого на прошлой неделе Конгрессом законопроекта о новых санкциях и военной помощи Украине выступил спикер палаты представителей Джон Бейнер.

«От имени палаты представителей я призываю президента Обаму незамедлительно подписать этот законопроект, который поддержали обе партии», – подчеркнул он в письменном заявлении.

Представители администрации разъясняют, что президент и его команда «чрезвычайно озабочены» действиями России в Украине, однако они стремятся добиться того, чтобы «минимизировать последствия для американского бизнеса, международных нефтяных рынков и мировой экономики» в результате ужесточения антироссийских санкций.

Читайте также: Беларусь не хочет присоединяться к санкциям РФ против Украины

Ранее Обама заявлял, что он выступит против новых американских санкций, в случае, если аналогичные санкции одновременно с США не примут их европейские партнеры.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU