hronika.info
Мир

Сотни пассажиров до сих пор на охваченном пожаром пароме

Сотни пассажиров до сих пор на охваченном пожаром паромеУ берегов Греции продолжается операция по спасению пассажиров парома Norman Atlantic.

Несколько сот пассажиров горящего итальянского парома пока не могут покинуть аварийное судно, сообщают СМИ со ссылками на официальнее источники.

Горящий в Ионическом море паром Norman Atlantic потерял управление и его сносит к албанскому берегу, распространение огня удалось остановить.

Судно без управления направляется на албанское побережье. Огонь не гаснет, но сдерживается.

К настоящему времени удалось спасти около 150 из 411 пассажиров и 55 членов экипажа парома, автомобильная палуба которого загорелась в воскресенье утром, когда судно находилось примерно в 50 км от греческого побережья.

Часть из пассажиров спаслась в шлюпках, их подобрали пришедшие на помощь парому суда.

Пока неизвестно, сколько людей остается во внутренних помещениях аварийного судна. Спасательные плоты не могут использоваться из-за сильного ветра и высокой волны, которая их сразу переворачивает. Из-за погодных условий в спасательной операции не могут использоваться вертолеты.

Читайте также: Cамолет Air Asia предположительно рухнул в воду у острова Белитунг

Вместе с тем, министр морского транспорта Греции Милтиадис Варвитсиотис заявил: «Мы делаем все возможное для спасения тех, кто находится на борту, ни один человек не останется в этой ситуации без помощи. Нынешняя спасательная операция является одной из самых сложных, в которых мы принимали участие».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU