hronika.info
Мир

Германия намерена сохранить Грецию в еврозоне

Германия намерена сохранить Грецию в еврозонеПравительство ФРГ занимается поиском решения на случай возможной смены правительства в Греции.

Представитель правительства Германии опроверг сообщения о подготовке в Берлине плана на случай выхода Греции из еврозоны.

Сообщения о том, что ведомство федерального канцлера Германии работает над стратегией возможного выхода Греции из еврозоны, не соответствуют истине, сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт.

Кабинет министров не занимается умозрительными рассуждениями, тем более связанными с возможным выходом Афин из европейского валютного союза, заявил он в среду, 7 января, в Берлине.

Как отметил далее Зайберт, правительство ФРГ занимается поиском решения на случай возможной смены правительства в Греции и обдумывает варианты продолжения курса реформ в этой стране при таком развитии событий.

Читайте также: Германия не намерена исключать Россию из международных процессов

«Для нас и наших европейских партнеров вопрос теперь состоит только в том, как наш партнер по еврозоне Греция сможет успешно продолжить свой курс», — цитирует его слова dpa.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU