hronika.info
Мир

Путин способен захватить Ригу и Таллинн за день, – Бжезинский

Путин способен захватить Ригу и Таллинн за день, – БжезинскийПолитолог советует предоставить Украине оборонительное вооружение.

В случае наихудшего сценария в течение одного дня президент России Владимир Путин может захватить Ригу и Таллинн, и Запад ничего с этим не сможет поделать.

Такое мнение высказал известный политолог и советник нескольких президентов США Збигнев Бжезинский, пишет Европейская правда со ссылкой на Onet.pl.

«Однажды он займет Ригу и Таллинн, и для этого ему хватит только дня» — отметил он.

«Будем говорить, что это ужасно, шокирующе и возмутительно, но так и не сможем ничего с этим поделать, без риска развязывания ядерной войны», — добавил Бжезинский.

Единственный фактор, по мнению политолога, который мог бы охладить пыл России, это знание того, что «наступит реация со стороны НАТО».

«Рекомендовал бы перемещение туда незначительных сил: несколько американских солдат не составят для РФ угрозы вторжения, но покажут, что Путин встретит на своем пути сопротивление», — отметил Бжезинский.

Кроме того, политолог высказал мнение, что страны Запада должны предоставить Украине оружие оборонительного характера, чтобы сделать «российское вторжение еще более дорогим» и в очередной раз выступил против членства Украины в НАТО.

Читайте также: Путин: Я могу захватить Вильнюс, Ригу, Варшаву и Бухарест, — немецкие СМИ

Напомним, ранее Збигнев Бжезинский говорил, что вступление Украины в нато лишь обострит существующий конфликт с Россией.

Источник: Европейская правда

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU