hronika.info
Мир

В 300 метрах от российской границы маршировали военные США и Англии

В 300 метрах от российской границы маршировали военные США и АнглииНарва для проведения парада была выбрана не случайно.

Военные США и Великобритании приняли участие в военном параде в Нарве, посвященный Дню независимости Эстонии, чтобы показать единство против приближения угрозы со стороны Москвы.

Около 100 военнослужащих из Испании, Нидерландов, Латвии и Литвы промаршировали вместе с 1300 эстонскими военными, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на glavnoe.ua.

Издание отмечает, что Нарва, которая находится в 300 метрах от границы с Россией, для проведения парада была выбрана не случайно. В городе проживают около 60 000 человек, и большинство из них этнические русские.

Именно этот город на востоке страны якобы является потенциальной целью для Кремля, если Россия переместит свое внимание из Украины в страны Балтики.

Читайте также: В России молодчики маршировали под фашистскими флагами. Видео

«События в Украине, которые заставили весь мир проснуться, четко показывают, что мы должны уделять большое внимание безопасности», — сказал на параде Рихо Террас, командующий силами обороны Эстонии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Вадим 25.02.2015 в 23:48

В конкурсе военных маршей и оркестров Россия пока не учавствует..Она к военному параду готовится.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.