hronika.info
Мир

НАТО разместит в Бухаресте свои командные пункты

НАТО разместит в Бухаресте свои командные пунктыБухарест выбран в качестве оптимального места с точки зрения военной эффективности размещения.

Столица Румынии Бухарест выбрана в качестве оптимального варианта для размещения двух командных пунктов НАТО. Об этом заявил министр обороны Румынии Мирча Душа, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на news.mail.ru.

«В соответствии с решением, принятым на февральской встрече министров обороны стран-членов Североатлантического альянса, Бухарест выбран в качестве оптимального места с точки зрения военной эффективности для размещения двух командных пунктов НАТО», — отметил Душа.

По его словам, командные пункты частично будут оборудованы к 2016 году, а полностью функциональными они станут к 2018 году.

Читайте также: Военная техника НАТО теперь и в Латвии

Во время февральской встречи министров обороны стран НАТО в Брюсселе было принято решение о создании шести новых командных пунктов в Восточной Европе с региональным штабом в Польше. Решение обусловлено обострением ситуации на востоке Украины, что вынудило НАТО прибегнуть к новым шагам по укреплению обороноспособности Альянса.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU