hronika.info
Мир

Жителям Сьерра-Леоне запретили выходить из домов

Жителям Сьерра-Леоне запретили выходить из домовЖителям Сьерра-Леоне запретили выходить из дома из-за Эболы.

Около 2,5 миллиона жителей Сьерра-Леоне должны будут оставаться дома с 27 по 29 марта в рамках борьбы с эпидемией лихорадки Эболы, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Соответствующее распоряжение распространили власти страны.

По словам главы центра по борьбе с эпидемией Пало Конте, эта мера необходима, чтобы приостановить распространение вируса.

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения, число погибших от лихорадки Эбола превысило 10 тысяч человек.

Вспышка геморрагической лихорадки Эбола началась в Западной Африке в феврале 2014 года. Больше других стран от вируса пострадали Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне. В последнее время случаи новых заболеваний в Либерии значительно сократились, что позволяет говорить о том, что эпидемия пошла на спад.

Читайте также: Крушение самолета в Уругвае: 10 погибших

Геморрагическая лихорадка Эбола – смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами зараженного человека. Специфического лечения лихорадки Эбола или эффективной вакцины против нее нет.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU