hronika.info
Мир

Результаты стрельбы во Флориде: шесть человек погибло

Результаты стрельбы во Флориде: шесть человек погиблоСегодня во Флориде произошло ЧП, во время которого неизвестный мужчина открыл стрельбу в жилом многоэтажном доме. В ходе стрельбы погибло шесть человек. После этого преступник захватил в заложники двух жителей. Сотрудники правоохранительных органов сразу же заблокировали помещение. Осада длилась на протяжении нескольких часов, а в конечном итоге стрелок было убит спецназом.

Один из местных каналов сообщил, что пока что имя преступника не разглашается. На данный момент правоохранители ведут следственные действия.

Напомним, что американцы до сих пор ещё не отошли от трагедии в ньютаунской школе, которая произошла в середине декабря прошлого года. Тогда Адам Ланза убил свою мать, после чего открыл стрельбу в школе. От огнестрельных ранений погибло 26 человек, среди которых 20 были детьми в возрасте от 5 до 10 лет.

В связи с этим, Барак Обама поручил своей администрации разработать законопроект, который позволит значительно ужесточить правила покупки и продажи оружия. Через 5 месяцев после декабрьской трагедии Сенат принял закон, который ужесточил контроль над оборотом оружия. Несмотря на это, эффективность этих поправок остаётся под вопросом, так как проблема до сих пор не решена.

Кроме всего прочего, необходимо отметить, что большинство американцев выступают за сохранение права гражданина на хранение оружия. Жители США обосновывают это тем, что основной причиной является не наличии оружия, а поведение человека.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU