hronika.info
Мир

Конгресс США принял резолюцию по летальному оружию для Украины

Конгресс США принял резолюцию по летальному оружию для УкраиныКонгресс США принял резолюцию с призывом предоставить Украине летальное оружие.

23 марта палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, которая призывает президента Барака Обаму предоставить Украине летальное оборонительное вооружение.

Резолюцию поддержали 348 конгрессменов, против выступили 48 законодателей, говорится на сайте палаты представителей, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

В документе конгрессмены обеих партий США призывают Обаму оказать Украине военную помощь, чтобы она могла защитить свой суверенитет и территориальную целостность.

Авторы документа утверждают, что существование независимой, демократической и процветающей Украины находится в национальных интересах Соединенных Штатов Америки.

При этом в документе отмечается, что Российская Федерация под руководством Владимира Путина с помощью политической, экономической и военной агрессии пытается подорвать независимость Украины и нарушает территориальную целостность страны.

Конгрессмены отмечают, что российская агрессия включает в себя незаконную аннексию Крыма, создание и контроль сепаратистских группировок в других областях Украины, включая поставки им смертельного вооружения.

Читайте также: Сенат США принял резолюцию по Надежде Савченко

Поддержка Россией боевиков на востоке привела к более 6000 жертв, 15 тысячам раненых и более миллиона переселенцев, напоминают конгрессмены.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU