hronika.info
Мир

США не может простить России Крым

США не может простить России Крым Санкции в отношении России отменять не собираются.

Санкции США в отношении Крыма останутся в силе независимо от действий России в восточной Украине.

Об этом посол США в Украине написал Джеффри Пайетт в Twitter, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на сайт Униан.

«Санкции в отношении Крыма останутся в силе, независимо от действий России в восточной Украине, прекращение огня согласно Минским договоренностям», — сообщил он.

«Санкции США разработаны таким образом, чтобы Россия ответила за незаконную аннексию Крыма, но чтобы не нарушить свободный поток информации для местного населения», — добавил Пайетт.

Справка

Россия в марте 2014 года после ввода войск аннексировала украинский Крым и начала дестабилизировать обстановку на Донбассе. При непосредственном участии российских спецслужб и поддержке российской армии на Донбассе было создано так называемую Донецкую и Луганскую «народные республики». РФ поставляет оружие террористам и направляет на Донбасс наемников и свои регулярные войска.

Из-за этих действий США, Евросоюз, Канада, Япония, Австралия и многие другие страны ввели санкции против России.

Читайте также: Крым — черная дыра для России. Видео

Также в 2014 году США и ЕС ввели ряд санкций в отношении представителей нелегитимной крымской власти, а в декабре 2014 года президент США Барак Обама распорядился запретить торговлю и инвестирование в оккупированный Россией Крым.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU