hronika.info
Мир

США помогут Украине с обороной, но воевать не будут, – Пайфер

США помогут Украине с обороной, но воевать не будут, – ПайферЭкс-посол США в Украине четко дал понять, что на американские войска официальному Киеву не стоит рассчитывать.

Если Россия начнет полномасштабную военную операцию в Украине, Вашингтон будет готов предоставить оборонительное оружие.

Об этом заявил в интервью «Радио Вести» бывший посол США в Украине Стивен Пайфер, сообщает Хроника.инфо.

«Я думаю, если Россия начнет крупную военную операцию в Украине, Вашингтон будет готов предоставить оборонительное оружие. Я думаю, США сделают это. И другие страны НАТО – страны Балтии, Польша, Канада, возможно, Великобритания. Вы увидите, что этот канал откроется», – подчеркнул Пайфер.

В то же время, он исключил ввод войск НАТО в Украину: «Если Россия сделает этот неразумный шаг, вы не увидите силы НАТО, которые придут на помощь Украине».

Читайте также: Пайфер призвал США не отменять санкции против РФ

При этом убежден дипломат, в данном случае Украине можно помочь экономическими санкциями. «И второе, что вы увидите — это экономические санкции для России, и это может стать экономической болью для Москвы. Нужно задать вопрос Кремлю – готов ли он увидеть свою экономику полностью разрушенной за такие военные действия?», – задается вопросом политик.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

2 комментария

Моня 30.05.2015 в 23:23

Эх, лопнула хохляцкая мечта втянуть американцев в развязанные пришедшими в Укрвине к власти хитрожопыми жидами "освободительную войну". Американские жиды поумнее местных.

Ответить
укр 30.05.2015 в 23:50

моня вы таки придурок . Мы украинцы одинаково не рады ни россиянам ни кому-нибудь еще приходящим на нашу землю с оружием в руках.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.