hronika.info
Мир

В военный бюджет США внесены поправки, касающиеся Украины

В военный бюджет США внесены поправки, касающиеся УкраиныУкраина может получить радары и беспилотники, а также $60 млн для покупки современного оружия.

Сенатор США Роб Портман внес в сенат поправки в военный бюджет на 2016 год. Согласно одной из них, предлагается виделить 60 миллионов долларов на поставки летального вооружения Украине. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.net.

Портман предлагает выделить деньги на поставку Украине противоартиллерийских радаров, оборонительного летального вооружения, беспилотников и защищенных линий связи. Также, поправка предполагает предоставить Киеву разведданных в режиме реального времени, проведение тренировок, направленных на развитие ключевых возможностей в боевых действиях, планировании и поддержке украинских войск.

Читайте также: Сенат США принял резолюцию с призывом о передаче оружия Украине

Сенатор также предлагает проанализировать опыт военных действий на востоке Украины, чтобы лучше подготовить американских военных и поделиться этим опытом со странами НАТО. Портман убежден, что это позволит «извлечь уроки из конфликта и изучить их последствия для вооруженных сил США».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU