hronika.info
Мир

Госдеп США хочет скорейшей реализации Минских соглашений

Госдеп США хочет скорейшей реализации Минских соглашенийСША утверждает, что сделает все возможное для скорейшей реализации Минск-2.

Перед встречей Премьер-министра Украины Арсения Яценюка с руководством Госдепартамента США во вторник американская сторона подтвердила свою благосклонность по поддержке Украины и готовность способствовать выполнению минских договоренностей всеми сторонами, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Об этом заявил во время ежедневного брифинга в Вашингтоне официальный представитель Государственного департамента США Джефф Ратке.

«Мы стремимся оказывать хорошие услуги, чтобы призвать все стороны ускорить имплементацию минских обязательств, в том числе продолжительного и подконтрольного режима прекращения огня, а также отведения тяжелого оружия под надзором ОБСЕ», — заметил Ратке.

Он сделал это заявление в контексте анонсирования встречи Яценюка с первым заместителем госсекретаря США Энтони Блинкеном в Вашингтоне во второй половине вторника (по местному времени). Ратке отметил, что стороны будут «обсуждать поддержку Соединенными Штатами повестки дня украинских реформ, а также российской агрессии на востоке Украины».

Читайте также: Госдеп обвинил Россию в провокациях в Марьинке

Кроме того, официальный представитель Госдепа подчеркнул, что «народ Соединенных Штатов твердо стоит вместе с украинским народом в его стремлении к более демократической, стабильной и мирной и процветающей независимой страны».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU