hronika.info
Мир

США не отменили санкции Беларуси

США не отменили санкции БеларусиОграничения, введенные Джорджем Бушем в 2006 году, будут действовать еще не меньше года.

Обама продлил действие американских санкций против Беларуси на год, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Президент США Барак Обама в среду, 10 июня, продлил еще на год действие американских санкций против Беларуси.

Санкции были введены в 2006 году в связи с «нарушениями прав человека, связанными с политическими репрессиями, включая задержания и исчезновения (людей), а также в связи с коррупцией, включая неправильное использование государственных активов Беларуси или неправильное использование их государственным органом».

В уведомлении членам конгресса Обама напоминает, что действия и политика «определенных членов правительства Беларуси и других лиц в Беларуси подрывают демократические процессы или институты», что, по его словам, проявилось во время «недемократических выборов в марте 2006 года».

Президент США отмечает, что такие действия представляют «необычайную и экстраординарную опасность национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов», что и является причиной для санкций.

Предыдущий период действия санкций истекал 16 июня 2015 года.

Читайте также: В Украине отменили все концерты «русофила» Бреговича

Санкции предполагают блокирование счетов указанных лиц в американских банках, запрет им на въезд в США, запрет американским компаниям иметь с ними дела.

Рекомендуем прочитать

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU

Индия не будет спрашивать разрешения на запуск моделей ИИ

OSHU

Извержение вулкана на юге Исландии: чрезвычайное положение и эвакуация

OSHU