hronika.info
Мир

В Тбилиси охотятся на тигра

В Тбилиси охотятся на тиграХищник так и не был найден после того как сбежал из зоопарка.

Сотрудники полиции на окраине района Ваке не обнаружили тигра, сбежавшего из тбилисского зоопарка.

Об этом сообщает сайт «Новости-Грузия» со ссылкой на пресс-службу Совета по госбезопасности и управлению кризисами, пишет Хроника.инфо.

«Распространилась информация о появлении тигра, сбежавшего из зоопарка, на близлежащей территории этнографического музея. МВД и соответствующие службы мэрии Тбилиси вместе с группой охотников проверили территории на «Черепашьем озере», этнографического музея и близ улицы Сванидзе. Хищник зафиксирован не был», — сообщают в пресс-службе ведомства.

В течение ночи на этой территории охотники разбрасывали падаль, установили фото и видеоловушки.

Стоит отметить, что найденные африканские пингвины в Тбилисском зоопарке проходят курс реабилитации. После наводнения они находятся в стрессовом состоянии, при этом после наводнения пока удалось обнаружить всего 9 пингвинов из 17.

Напомним, в ночь на 14 июня в Тбилиси произошло разрушительное наводнение — вышедшая из берегов река Вере затопила жилые дома, зоопарк, частный приют для собак Тамаза Элизбарашвили. Повреждена городская инфраструктура.

По последним официальным данным, погибли 19 человек, 6 считаются пропавшими без вести, еще 300 остались без крыши над головой. Во время наводнения в тбилисском зоопарке погибло более половины животных, часть хищников вырвалась из вольеров.

Читайте также: Разрушительное наводнение в Тбилиси «глазами» дрона. Фото

Администрация зоопарка заявляет, что на свободе могут оставаться тигр и гиена, они не были обнаружены ни среди выживших, ни среди погибших животных.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU