hronika.info
Мир

Эксперты готовы назвать имена виновных в гибели Боинга

Эксперты готовы назвать имена виновных в гибели БоингаПока что это не официальные данные.

Международная группа гражданских журналистов Bellingcat и британский журналист и блогер Эллиот Хиггинс готовы назвать имена и показать лица российский военный, причастных к авиакатастрофе малазийского авиалайнера МН-17 в Донбассе,

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на издание The Newsweek.

В частности, у Хиггинса нет сомнений, что российская ракетная установка «Бук» сбила пассажирский авиалайнер в небе над Донбассом.

В Bellingcat утверждают, что российская ложь началась еще на прошлогодней пресс-конференции, когда Минобороны РФ заявила, что якобы украинский самолет Су-25 сбил малазийский авиалайнер, хотя по своим тактико-техническим характеристикам, подобный класс самолетов просто не мог этого сделать. Что в частности, и подтвердили в самом КБ Сухой.

Журналист готов назвать имена и показать лица тех, кто стоит за авиакатастрофой. Эту информацию Bellingcat передали следователям из Нидерландов, Малайзии, Австралии, Бельгии и Украины, которые проводят уголовное расследование аварии.

Однако, пока что следователи не спешат комментировать результаты исследования Bellingcat, но не исключают, что могут использовать эти материалы, чтобы привлекать свидетелей, отправлять запросы об экстрадиции или вызывать в суд.

Боинг 777-200 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) — Куала-Лумпур (Малайзия), разбился 17 июля 2014 года в Донбассе близ поселка Грабово — на подконтрольной пророссийским боевикам территории. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли.

Читайте также: «ДНР-овцы» готовы отдать «черные ящики» с Боинга

Согласно предварительным выводам международного расследования, причиной крушения стало внешнее воздействие на авиалайнер. Наиболее распространенной является версия, по которой авиалайнер разбился в результате ракетной атаки. Киев привел свидетельства того, что Боинг-777 был сбит зенитно-ракетным комплексом Бук, прибывшим из России.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

Алекс 23.06.2015 в 23:06

Путин мразь будет в ответе за смерть тисячь невинных людей.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.