hronika.info
Мир

На Белорусской границе будет действовать электронная очередь

На Белорусской границе будет действовать электронная очередьНовая система была разработана с целью оптимизации пропускного контроля на границе и устранения потери данных.

На границе с Беларусией появится платная система электронной очереди в июле этого года.

Об этом сообщило ИА «Зеркало недели», передает Хроника.инфо.

Обычную очередь можно будет пройти по льготному режиму, но сколько она сможет пропускать автомобилей в час и в сутки не уточняется. Беларусь граница, таможня На границе с Беларусией будут платные электронные очереди Президент Беларуси

Александр Лукашенко подписал указ «О системе электронной очереди транспортных средств в пунктах пропуска». Согласно ему, на белорусской границе через полгода появится платная система электронной очереди, а также зоны ожидания на автотранспортных средств.

Указ разработан «в целях совершенствования порядка пропуска через государственную границу физических лиц, транспортных средств и товаров.»

Стоимость за переход границы по электронной очереди пока не определена, ее должен назвать Совет министров Беларуси, он же — определить, на каких пунктах пропуска через полгода должна заработать система.

Обычную очередь также можно будет пройти по льготному режиму, однако сколько она сможет пропускать автомобилей в час и в сутки не сообщается. Читайте также: Беларусь «с оговоркой» поддержала декларацию саммита «Восточного партнерства» В апреле Верховная Рада.

Читайте также: В белорусских военкоматах очередь из пограничников, которых могут направить к границе с Украиной

Украины определила стык границ Украины, Польши и Беларуси. В соответствии с соглашением, точка стыка государственных границ Украины, Республики Беларусь и Республики Польша находится на пересечении линии, проходящей посередине реки Западный Буг, с линией, являющейся продолжением южной бровки канала Мостицкого.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU