hronika.info
Мир

Экс-глава греческого минфина назвал провальным план по спасению Греции

Экс-глава греческого минфина назвал провальным план по спасению Греции Янис Варуфакис заявил, что Афины вынуждают принять программу, которая станет крупнейшим провалом.

Бывший министр финансов Греции Янис Варуфакис назвал «обреченным на провал» план Евросоюза по спасению Греции от дефолта и выхода из еврозоны.

В интервью Би-би-си Варуфакис заявил, что Грецию вынуждают принять программу, которая «войдет в историю как крупнейший провал макроэкономического управления», информирует Хроника.инфо.

«Эта программа обречена на провал независимо от того, кто будет ее исполнять», — сказал экс-министр.

На вопрос, сколько эта программа потребует времени, Варуфакис ответил: «Она уже провалилась».

Напомним, Варуфакис подал в отставку сразу после референдума, на котором греки проголосовали против жестких реформ в обмен на помощь со стороны кредиторов.

Вечером в пятницу, 17 июля, стало известно, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас отправил в отставку еще десять членов правительства, проголосовавших против соглашения с кредиторами.

Читайте также: ЕС не поддержал план реформ Греции

Ранее министры финансов еврозоны согласились выделить Греции переходный заем в размере семи миллиардов евро. Это было сделано после того, как парламент Греции одобрил пакет реформ, выдвинутых Ципрасом по требованию кредиторов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU