hronika.info
Мир

По позициям боевиков «ИГ» нанесены более 30 авиаударов

По позициям боевиков «ИГ» нанесены более 30 авиаударов«Жестокие враги понесли тяжелые потери», утверждают в коалиции

Соединенные Штаты Америки и их союзники по коалиции нанесли по позициям боевиков «Исламского государства» 23 удара с воздуха в Ираке и и 8 в Сирии.

Об этом накануне по результатам атаки, продолжавшейся 24 часа, сообщил полковник США, представитель совместной целевой группы Йен Моротто, передает Хроника.инфо со ссылкой на “Радио Свобода”.

Силы коалиции атаковали военные объекты боевиков в районе городов Таль Афар и Рамади. Моротто прокомментировал, что «жестокие враги понесли тяжелые потери».

Военный также добавил, что десятью ударами с воздуха в районе Таль-Афар были уничтожены здания и транспорт боевиков, а также поврежденные тактические единицы, склады оружия и центр управления. Еще 5 взрывов прогремели у Рамади и поразили несколько транспортных средств исламистов.

Кроме того, коалиционные силы нанесли 8 воздушных ударов в Сирии с пятью поражениями целей в районе Аль-Хасеке.

Последний масштабный теракт боевики «Исламского государства» осуществили эту пятницу в городе Хан-Бани-Саад, к северо-востоку от Багдада. Там взорвался заминированный автомобиль на рынке, где собрались тысячи верующих. В результате погибли 115 человек.

Читайте также: Боевики «Исламского государства» завладели ракетными комплексами

Экстремистская группировка «Исламское государство» с прошлого года захватило значительные территории в частях Сирии и Ираке, в частности, в регионах, где большинство населения составляют местные курды. Военно-воздушные силы коалиции, возглавляемой США, пытаются противодействовать боевикам радикальной группировки.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU