hronika.info
Мир

«Мы должны уничтожить этот халифат», – Камерон

«Мы должны уничтожить этот халифат», – Камерон Премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон хочет, чтобы его страна взяла на себя большую роль в стремлении уничтожить боевиков экстремистской группировки «Исламское государство».

«Я хочу, чтобы Великобритания делала больше», — сказал Камерон в интервью американскому каналу NBC 19 июля, и добавил: «Мы должны уничтожить этот халифат, будь-то в Ираке или в Сирии».

Великобритания проводит регулярные удары по позициям боевиков в Ираке, но до сих пор ограничивается лишь миссией наблюдения и сбора информации в Сирии, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

Кабинет Кэмерона утверждает, что британские законодатели в ближайшее время рассмотреть вопрос о присоединении к авиаударов.
В выступлении перед британскими законодателями, который запланирован на 20 июля, Камерон планирует подчеркнуть, что Великобритания также должна делать больше, чтобы противостоять идеологии экстремизма путем поощрения британских ценностей, таких как демократия, свобода и верховенство закона, сообщили в офисе чиновника.

Ранее Дэвиду Кэмерону не удалось получить одобрение парламента для военных действий против сил президента Сирии Башара аль-Асада в 2013 году.

Читайте также: Боевики «Исламского государства» завладели ракетными комплексами

Сейчас военно-воздушные силы коалиции, возглавляемой США, пытаются противодействовать боевикам радикальной группировки «Исламское государство», что захватило значительные территории в Сирии и Ираке, истребляя при этом мирное население.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU