hronika.info
Мир

Россия несёт главную ядерную угрозу США, — американский генерал

Россия несёт главную ядерную угрозу США, - американский генералПо его словам, угрожают Штатам также Китай, КНДР и Иран.

Один из претендентов на пост начальника штаба армии США, генерал Марк Милли, заявил на слушаниях в комитете Сената по делам вооруженных сил, что Россия представляет главную ядерную угрозу для его страны.

«Россия — единственная страна на планете, которая располагает ядерным арсеналом, способным уничтожить США», — сказал он, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Также среди угроз генерал назвал Китай, Северную Корею, Иран и террористическую организацию «Исламское государство».

Другой претендент на тот же пост, генерал Джозеф Данфорд, также назвал РФ главной потенциальной угрозой для Вашингтона. Такого же мнения придерживается и генерал Пол Сельва, претендент на пост заместителя начальника штаба армии США.

Кроме этого, в ходе слушаний генерал Милли высказался за поставки в Украину летального оружия.

«Я думаю, мы должны обдумать вопрос о поставках летального оружия (в Украину — ред). И я высказался бы «за» оборонительное летальное оружие», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос сенатора-республиканца Джона Маккейна.

Также Милли выступил за временное усиление присутствия сухопутных войск США в Европе на ротационной основе, так как это позволит успокоить союзников по НАТО, озабоченных действиями России.

Читайте также: Барак Обама назвал главную угрозу для человечества

Как сообщал «Апостроф», в России проводятся испытания нового гиперзвукового планирующего летательного аппарата, способного нести ядерные боезаряды.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU